八尾市大会

<結果は以下の通り>

幼児形         優勝   麻生咲結

小学1年形       三位   畠山翔太

小学2年形       準優勝  市村柚樹

小学2年形       三位   松尾空音

小学2年形       ベスト8 日野輝哲

小学3年形       準優勝  中村莉月葉

小学3年形       三位   畠山蒼佑

小学4年形       準優勝  岩田璃海

小学56年初級形    優勝   松尾怜音

小学6年形       三位   市村柊馬

中学形         準優勝  増田祭愛

中学形         三位   増田祭壱

一般段外形       優勝   岩田恵美子

一般段外形       準優勝  岩田竜司

2年組手        準優勝  日野輝哲

2年組手        三位   松尾空音

2年組手        ベスト8 植田陽大

3年組手        三位   西口一颯

34年女子組手     準優勝  岩田璃海

中学生男子組手     準優勝  王 俊毅

中学生男子組手     三位   増田祭壱

 

日本空手道連合会 第62回関西地区空手道選手権大会

<結果は以下の通り>

小学4年女子形      優秀選手    岩田璃海

小学6年女子形      優秀選手    王みつき

中学3年女子形      優秀選手(三位)増田祭愛

中学1年男子形      準優勝     増田祭壱

中学1年男子形      三位      麻生仁元

中学3年男子形      三位      王 俊毅

中学3年男子形      三位      辻 健生

第30回大阪府中学校空手道選手権大会

<結果は以下の通り>

・男子形     第五位   麻生仁元(近畿大会出場獲得)

・男子形     第五位   増田祭壱(近畿大会出場獲得)

・女子形     ベスト16  増田祭愛(近畿大会出場獲得)

題4回小野派糸東流日本空手道明倫会選手権大会

<結果は以下の通り>

幼児形           優勝    麻生咲結

形無級の部         3位    岩田夏葉

形9級の部         優勝    市村柚樹

形9級の部         準優勝   日野輝哲

形9級の部         3位    植田陽大

形5級の部         準優勝   岩田璃海

形2級の部         3位    市村柊馬

中学有段の部        優勝    麻生仁元

中学有段の部        準優勝   増田祭壱

中学有段の部        3位    植田和樹

一般段外の部        優勝    岩田竜司

一般段外の部        準優勝   岩田恵美子

2年男子組手        準優勝   日野輝哲

1、2年女子        3位    岩田夏葉

3、4年女子        優勝    岩田璃海

中学男子1年        3位    増田祭壱

 

八尾市少年少女空手道選手権大会

<結果は以下の通り>

・幼児形           敢闘賞    岩田夏葉

・幼児形           敢闘賞    麻生咲結

・小学1年初級        優勝     市村柚樹

・小学1年初級        準優勝    植田陽大

・小学1年初級        3位     日野輝哲

・小学1年上級        3位     市村柚樹

・小学2年初級        準優勝    中村莉月葉

・小学3・4年初級      3位     岩田璃海

・小学5・6年上級初段    優勝     麻生仁元

・小学5・6年上級初段    3位     山﨑梗稀

・小学5・6年上級初段    3位     増田祭壱

・小学5・6年上級五段    優勝     麻生仁元

・小学5・6年上級五段    準優勝    増田祭壱

・小学5・6年上級五段    3位     山﨑梗稀

・小学5・6年上級五段    敢闘賞    王 みつき

・小学5・6年上級五段    敢闘賞    岩田風輝

・中学生の部         優勝     増田祭愛

・幼児組手          3位     西田幸叶

・1年組手          3位     村島 光

・1年組手          3位     日野輝哲

・5・6年女子組手      優勝     王みつき



 

 

平野区空手道選手権大会

<結果は以下の通り>

・幼児形          優秀選手   岩田夏葉

・小学1~3年7級以下   優勝     西口一颯

・小学1~3年7級以下   準優勝    市村柚樹

・小学1~3年7級以下   3位     村島杏香

・小学1~3年7級以下   優秀選手   日野輝哲

・小学4~6年5~6級   3位     村島 葵

・小学1~3年5~6級   優勝     岩田璃海

・小学4~6年3~4級   優勝     市村柊馬

・小学1~6年1~2級   3位     武居柊冴

・小学1~6年有段     優勝     麻生仁元

・小学1~6年有段     準優勝    増田祭壱

・小学1~6年有段     3位     山﨑梗稀

・3年女子組手       3位     岩田璃海

・1年男子組手       3位     市村柚樹

・1年男子組手       敢闘賞    日野輝哲

・1年男子組手       敢闘賞    村島 光

<団体>

形中学の部         優勝     増田祭愛・王俊毅・辻健生

小学上級の部        優勝     麻生仁元・増田祭壱・山﨑梗稀

小学5・6年組手      準優勝    麻生仁元・増田祭壱・市村柊馬

 

第25回藤田道場空手道選手権大会

<結果は以下の通り>

・1~3年・5.6級形    ベスト8入賞   岩田璃海

・1~3年・無~7級    3位      市村柚樹

・4~6年・3.4級形      優勝      市村柊馬

・有段形        ベスト16    増田祭壱

・成年段外形      準優勝     岩田恵美子

・成年段外形      3位      岩田竜司

・成年無級組手男子   優勝      岩田竜司

第63回明武会全国空手道選手権大会

<結果は以下の通り>

・幼児形        準優勝     丸田結心

・幼児形        三位      岩田夏葉

・幼児形        三位      松村奈樹

・幼児形        敢闘賞     西田幸叶

・小学1年形      準優勝     市村柚樹

・小学1年形      優良選手    日野輝哲

・小学5年形      三位      武居柊冴

・小学5年形      三位      市村柊馬

・小学6年形      優勝      麻生仁元

・小学6年形      準優勝     増田祭壱

・一般段外形      三位      岩田竜司

・一般段外形      三位      岩田恵美子

・幼児組手       優勝      岩田夏葉

・幼児組手       敢闘賞     丸田結心

・幼児組手       敢闘賞     西田幸叶

・1年組手       優良選手    日野輝哲

・4.5.6年女子組手    準優勝     王 みつき

・6年男子組手     優勝      増田祭壱

・6年男子組手     準優勝     麻生仁元

 

第19回南宮派糸東流憲武会空手道選手権大会

<結果は以下の通り>

 

・中学生有段形          優勝   増田祭愛

・中学生有段形          準優勝  辻 健生

・中学生有段形          三位   藤井章人

・中学生有段形          三位   藤井啓人

・中学生段外形          優勝   植田和樹

・小学有段形           優勝   麻生仁元

・小学有段形           準優勝  増田祭壱

・小学1・2級形         準優勝  武居柊冴

・小学1・2級形         三位   岩田風輝

・小学3・4級形         三位   市村柊馬

・小学5・6級形         優勝   岩田璃海

・小学5・6級形         準優勝  村島 葵

・小学5・6級形         三位   李 佳樂

・小学3年以上7・8級形     三位   宍戸永遠

・小学3年以上7・8級形     優秀選手 高山陽介

・小学2年以下7・8級形     優勝   中村莉月葉

・小学2年以下7・8級形     準優勝  西口一颯

・小学2年以下9級以下形     優勝   市村柚樹

・小学2年以下9級以下形     三位   日野輝哲

・小学2年以下9級以下形     三位   畠山蒼佑

・小学2年以下9級以下形     優秀選手 李 雨萱

・小学2年以下9級以下形     敢闘賞  松本晄芽

・小学2年以下9級以下形     敢闘賞  木本春陽

・幼児形             準優勝  岩田夏葉

・幼児形             三位   麻生咲結

・幼児形             優秀選手 丸田結心

・幼児形             優秀選手 西口琉吾

・幼児形             優秀選手 松村奈樹

・団体形4級以上         優勝   麻生仁元・増田祭壱・山﨑梗稀

・団体形5級以下         優勝   村島葵・岩田璃海・中村莉月葉

・団体形5級以下         三位   村島杏香・角村蒼弥・畠山蒼佑

・団体形5級以下         三位   松尾怜音・李佳樂・西口一颯

・中学男子組手          準優勝  藤井章人

・中学男子組手          三位   辻 健生

・6年男子組手          準優勝  麻生仁元

・6年男子組手          優秀選手 増田祭壱

・6年男子組手          優秀選手 山﨑梗稀

・5・6女子組手         準優勝  王みつき

・2年男子組手          優秀選手 畠山蒼佑

・1年男子組手          準優勝  村島光

・1年男子組手          三位   松尾空音

・1年男子組手          優秀選手 松本晄芽

・1・2年女子組手        三位   村島杏香

・幼児組手            三位   西田幸叶

・幼児組手            優秀選手 西口琉吾

・5・6年組手団体        三位   麻生仁元・増田祭壱・山﨑梗稀